ЕС ставит европерспективу Украины в зависимость от дела Тимошенко
Европарламент в четверг одобрил резолюцию по Украине: документ напрямую увязывает перспективу подписания соглашений об ассоциации между Украиной и ЕС с делом экс-премьера Юлии Тимошенко. При этом Европарламент выступает за предоставление Украине перспективы членства в Евросоюзе. Несмотря на довольно критический характер резолюции, Киев считает ее принятие своей победой.
Киев опроверг сообщение об отказе в выдаче прокурорам американских виз
Информация об отказе в выдаче виз высокопоставленным сотрудникам генеральной прокуратуры Украины посольством США в Киеве не соответствует действительности, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Березовский хотел закончить суд с Абрамовичем даже в случае смерти
Предприниматель Борис Березовский искал поверенных, которые бы довели до конца судебный процесс по его иску против Романа Абрамовича, поскольку в конце 2009 года опасался за свою жизнь, заявил в четверг на судебном заседании свидетель со стороны Березовского, адвокат Майкл Линдли.
Отпущенный под залог отец Линдси Лохан провел на свободе лишь 12 часов
Отец голливудской актрисы Линдси Лохан, отпущенный в ночь на четверг из полицейского участка под залог в 5 тысяч долларов, вновь оказался за решеткой по прошествии 12 часов, сообщает сайт газеты New York Post.
В США оспорят новый закрытый порядок рассмотрения дел в одном из судов
Канцлерский суд американского штата Делавэр, в который с иском не так давно обращался российский медиа-холдинг "СТС Медиа", оказался в центре скандала из-за ограничения доступа к рассматриваемым в нем коммерческим спорам, следует из искового заявления, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Пользователи BlackBerry подали иски из-за сбоев в работе сервисов
Владельцы смартфонов BlackBerry в США и Канаде подали иски против производителя устройств - канадской компании Research In Motion (RIM) с требованием возместить урон, понесенный в результате сбоев в работе мобильных интернет-сервисов в середине октября, сообщают СМИ.
Посольство США отказало в визах сотрудникам Генпрокуратуры Украины
Генеральная прокуратура Украины не комментирует появившуюся в четверг в СМИ информацию о том, что якобы посольство США в Киеве отказало в выдаче виз четырем высокопоставленным представителям ведомства.
Диалог с КС способствует прогрессу в защите прав человека - глава ЕСПЧ
Диалог, установившийся между Конституционным судом РФ и Европейским судом по правам человека, способен устранить имеющиеся разногласия и помочь в достижении дальнейшего прогресса в защите прав человека, заявил председатель Европейского суда по правам человека Жан-Поль Коста на торжественном заседании, посвященном 20-летнему юбилею Конституционного суда РФ.
Суды Парижа расследуют более 400 дел о терроризме и сепаратизме
Полиция и суды Парижа расследуют более 400 дел, связанных с терроризмом и сепаратизмом, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на генерального прокурора апелляционного суда Парижа Франсуа Фалетти (Franзois Falletti).
"Белокурый ангел" времен хунты в Аргентине получил пожизненный срок
Суд в Аргентине приговорил экс-капитана второго ранга аргентинских ВМС Альфредо Астиса (Alfredo Astiz), известного как "Белокурый ангел" ("El Angel Rubio"), а также 11 других бывших военных, обвиняемых в похищениях, пытках и убийствах нескольких десятков человек в годы правления военной хунты (1976-1983 годы), к пожизненному заключению, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на аргентинские СМИ.
<>
Главные новости