МОСКВА, 15 авг - РАПСИ. Число погибших в столкновениях сторонников отстраненного от власти президента Египта Мохаммеда Мурси с представителями силовых структур возросло до 421 человека, сообщают западные информагентства со ссылкой на заявление официального представителя Минздрава страны.

Ранее сообщалось о гибели 343 человек.

Министерство иностранных дел РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта. По экспертным оценкам, в Египте сейчас находится около 50 тысяч россиян.

В среду по Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. Власти ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час.

Также сегодня стало известно о том, что египетские власти закрывают на неопределенное время единственный пограничный переход на границе с сектором Газа "Рафах". Ранее данная мера объяснялась соображениями безопасности, участившимися случаями нападения на военные объекты боевиков-исламистов, которые могут получать поддержку из сектора Газа.