НЬЮ-ДЕЛИ, 26 мая — РАПСИ. Власти Индии обвинили Greenpeace India в нарушении закона о регулировании иностранных благотворительных взносов — организация смешивала взносы, поступающие из-за границы с внутренними, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство IANS.

«Было обнаружено, что Greenpeace получает иностранные благотворительные взносы в огромных количествах, исчисляемых десятками миллионов рупий, которые, несмотря на то, что были размещены на счетах для пожертвований из-за границы, направлялись на другие счета, на которых, вопреки закону, иностранные взносы смешивались с внутренними поступлениями», — говорится в документе министерства внутренних дел, направленном в суд.

Суд рассматривал иск Greenpeace India, поданный в связи с заморозкой счетов организации в апреле. По мнению представителей организации, это было «незаконно и неконституционно».

Следующие слушания по делу состоятся в среду, 27 мая.

Ранее сотрудники индийского подразделения Greenpeace заявили, что намерены месяц работать бесплатно после того, как из-за обнаруженных нарушений власти Индии в апреле заморозили счета организации.