ШОС, БРИКС, ЕАЭС станут определяющими международную политику организациями – эксперт
Международную политику на ближайшие годы будут определять такие объединения, как ШОС, БРИКС и ЕАЭС, считает аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.
Китай положительно оценил перспективы роста Шанхайской организации сотрудничества
Укрепление Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) усилит ее роль в развитии стран региона и обеспечении безопасности, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ходе регулярного брифинга.
Суд ЕС проведет слушание по заявлению Романа Абрамовича касательно санкций
Слушание по заявлению российского предпринимателя Романа Абрамовича, требующего вывести его из-под европейских санкций, последовавших из-за событий на Украине, запланировано в Суде Европейского Союза в Люксембурге на 12 июля.
В ООН призвали США прекратить нарушение прав заключенных в Гуантанамо
Специальный докладчик ООН по правам человека Фионнуала Ни-Аолаин призвала правительство США привлечь к ответственности виновных в нарушении норм международного права в контексте жестокого обращения с заключенными в тюрьме Гуантанамо.
Суд в США согласился освободить под залог обвиняемого в отмывании $150 млн россиянина
Федеральный суд северного округа штата Джорджия удовлетворил ходатайство россиянина Феликса Медведева, обвиняемого властями США в отмывании около 150 миллионов долларов (12,5 миллиарда рублей по текущему курсу), и постановил освободить его из-под стражи под залог.
Суд ЕС рассмотрит заявление основателя "Русагро" Вадима Мошковича об отмене санкций
Суд Европейского Союза в Люксембурге, как ожидается, 27 июня проведет слушание по заявлению основателя ГК «Русагро» Вадима Мошковича, требующего вывести его из-под европейских санкций, последовавших из-за событий на Украине.
CAS проведет слушания по делу Валиевой в закрытом режиме в сентябре
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, как ожидается, проведет в сентябре слушания по заявлениям Всемирного антидопингового агентства (World Anti-Doping Agency/WADA), Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Международного союза конткобежцев в связи с делом фигуристки Камилы Валиевой.
ЕСПЧ признал нарушение прав выдворенного из Польши гражданина Белоруссии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал в четверг нарушение прав гражданина Белоруссии, который был выдворен из Польши по соображениям национальной безопасности без каких-либо объяснений со стороны Варшавы.
Бывший министр культуры Казахстана получил 8 лет заключения за растрату
Межрайонный суд по уголовным делам города Астаны приговорил бывшего министра культуры и спорта Казахстана и экс-директора Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы к 8 годам лишения свободы по делу о растрате.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.