Ходорковскому можно было вынести и более суровое наказание - Данилкин
Экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому по нормам Уголовного кодекса РФ можно было назначить и более суровое наказание, чем 14 лет колонии, заявил председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин в эфире программы "Человек и закон".
Данилкин заявляет, что ему угрожали во время оглашения приговора
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин, приговоривший в конце 2010 года экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии за хищение нефти, рассказал, что ему поступали угрозы во время процесса, а в ходе оглашения приговора ему выделили охрану.
Экс-гендиректор новосибирского ФОМСа обжаловала свое увольнение в суде
Бывший генеральный директор новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования (НОФОМС) Елена Гамарник в четверг подала в суд заявление с требованием отменить распоряжение правительства региона об ее увольнении и восстановить в должности.
Васильева не имела доступа к документам по "делу ЮКОСа" - Данилкин
Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева не имела доступа ни к процессу, ни к приговору по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявил в четверг в передаче "Человек и закон" Виктор Данилкин, председатель Хамовнического суда Москвы, который в конце 2010 года приговорил Ходорковского к 14 годам колонии за хищение нефти.
Пятигорский суд добавил 3 года осужденному за донос на прокурора
Пятигорский городской суд в четверг добавил к сроку ранее осужденного мужчины еще три года колонии строгого режима за ложный донос о вымогательстве прокурором у него 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости помощник судьи Астемир Подлужный.
Суд наложил арест на имущество Рафановича по иску Пугачевой
Калининский районный суд Тверской области удовлетворил в полном объеме иск певицы Аллы Пугачевой об обращении взыскания на имущество экс-банкира Олега Рафановича, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Алексеева.
Суд обязал музей вернуть подаренные иконы наследникам де Буара
Пресненский суд Москвы в четверг обязал Пушкинский музей вернуть 75 ранее подаренных икон наследникам известного коллекционера Михаила де Буара, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг адвокат Руслан Коблев.
Суд Майкопа признал виновным автора статей для сайтов боевиков
Майкопский городской суд в четверг приговорил Александра Артеева, обвинявшегося в написании статей экстремистской направленности, к трем с половиной годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Грайворонский районный суд Белгородской области

Адрес: 309370, Белгородская область, г.Грайворон, ул.Народная, д. 3 а

Телефон: +7(47261) 4-62-97, тел/факс: +7(47261) 4-42-68,4-51-33

Сайт: http://graivoronsky.blg.sudrf.ru

В связи с восстановлением в 1989 году Грайворонского района приказом начальника Управления юстиции Белгородского облисполкома 18 сентября 1990 года был образован Грайворонский районный суд.

Подробнее

Гунибский районный суд Республики Дагестан

Адрес: 368340, Республика Дагестан, Гунибский район, с. Гуниб

Телефон: +7 (87258) 2-22-31

Сайт: http://gunibskiy.dag.sudrf.ru

Гунибский районный суд функционирует в составе председателя суда Магомедова Абдуллы Мухтарудиновича, трех федеральных судей Магомедова Абдулгани Камиловича, Алибулатова Магомедали Магомедовича и Муртазалиева Шагмалихама Магомедовича. В штате районного суда 8 – работников аппарата суда – государственных служащих и 11 работников обслуживаемого персонала.

Подробнее

Суд приговорил к 10 годам националистов Рыно и Скачевского
Мосгорсуд в четверг приговорил националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, ранее осужденных за преступления на национальной почве и обвиненных в убийстве, к 10 годам лишения свободы каждого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дальнереченский районный суд Приморского края

Адрес: 692132, Приморский край, г. Дальнереченск, ул.Дальнереченская, 62

Телефон: +7 (42356) 2-59-62

Сайт: http://dalnerechensky.prm.sudrf.ru

В феврале 1924 года в связи с укрупнением уездов и волостей был образован Иманский уезд в составе Приморской губернии. Население уезда обслуживал нарсуд Иманского уезда с нахождением в г.Имане.

Подробнее

Советнику президента стыдно за инцидент в Хамовническом суде
В ситуации, кто на самом деле писал приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева надо досконально разобраться, это должны сделать органы судейского сообщества, сказал в четверг советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев в ходе пресс-ланча с главными редакторами СМИ, организованного РИА Новости.
Суд рассмотрит жалобу КАМАЗа по иску к изготовителю игрушек Bauer
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 марта жалобу крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей КАМАЗ на решение суда, который в декабре 2010 года отклонил его иск о взыскании 2,8 миллиона рублей с изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer), сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.