Леонид Рейман вновь хочет включить требование в 423 млн руб в реестр "Ангстрем-Т"
Бывший министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во включении долга перед ним в размере 423,9 миллиона рублей в реестр требований кредиторов завода "Ангстрем-Т" (ведущее отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий).
Суд оставил без движения иск о банкротстве главы "Нового потока" Мазурова
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 23 сентября заявление компании Persit Services Inc. о признании банкротом председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд арестовал Гудкова на 10 суток за призыв к участию в несогласованной акции
Коптевский суд Москвы назначил 10 суток административного ареста бывшему кандидату в депутаты Мосгордумы Дмитрию Гудкову за опубликованный в интернете призыв принять участие в несанкционированной акции 27 июля.
Суд 1 октября рассмотрит иск прокурора к IKEA об антитеррористической безопасности
Щербинский суд Москвы принял к производству иск прокурора с требованием обязать структуру мебельного холдинга IKEA соблюдать требования антитеррористической безопасности и согласовать с ФСБ, МЧС и Росгвардией специальный документ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит в октябре иск ИП о банкротстве якутской структуры ГК "Сумма"
Арбитражный суд республики Саха (Якутия) назначил на 7 октября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Павла Залина о признании банкротом ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК), входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в определении суда.
Минюст Украины подал жалобу в ВС РФ по спору с "Татнефтью" на $112 млн
Украина в лице Минюста подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре акта о признании и исполнении в России арбитражного решения на 112 миллионов долларов по спору с ПАО "Татнефть" вокруг Кременчугского НПЗ, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит в октябре иск АСВ к экс-руководству Газстройбанка на 1,88 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 октября рассмотрение иска госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО АКБ "Газстройбанк" пятнадцати бывших руководителей организации и взыскании с них 1,88 миллиарда рублей.
Приостановлено рассмотрение спора о признании обозначения "Avito" общеизвестным знаком
Суд по интеллектуальным правам приостановил производство по заявлению шведской компании Avito Holding AB о незаконности решения Роспатента, который отказал в признании обозначения «Avito» общеизвестным товарным знаком в РФ.
<>