САМАРА, 3 сен - РАПСИ. Самарский суд отсрочил приговор по громкому делу многодетной матери Юлии Кругловой, осужденной за мошенничество, до достижения 14-летия ее младшей дочерью, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Самарский областной суд оставил приговор Юлии Кругловой в доказательной его части без изменений - исполнение наказания в виде трех лет лишения свободы отсрочить до достижения ее младшей дочери, 2008 года рождения, 14-летнего возраста. Круглову освободить из-под стражи немедленно", - сказал судья.

Сама Круглова в зале суда не присутствовала по состоянию здоровья. Она будет освобождена из больницы, где сейчас находится.

Суд Центрального района Тольятти 19 июля признал Круглову виновной в хищении 16 миллионов рублей у одного из филиалов страховой компании "Оранта" и приговорил ее к трем годам колонии общего режима. Круглова, мать четырех детей, должна родить пятого ребенка в середине сентября. Приговор обжаловали как подсудимая и ее защита, так и потерпевшие, а также с протестом на излишне суровый приговор в вышестоящую инстанцию обратилась прокуратура.

Приговор Кругловой к реальному сроку вызвал ранее волну обсуждений в интернете и СМИ, особенно после решения иркутского суда по делу Анны Шавенковой, дочери местной чиновницы. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что она сбила на тротуаре двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Елена скончалась, а Юлия получила множественные травмы. Наказание было отсрочено судом на 14 лет в связи с тем, что у Шавенковой недавно родился ребенок.