МОСКВА, 15 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокаты фигурантов дела о нападении на эколога Константина Фетисова в среду попросили Мособлсуд об отводе представителя потерпевшего Сталины Гуревич, передает корреспондент РАПСИ из суда.

Как пояснил свое ходатайство адвокат одного из подсудимых, в феврале состоялось закрытие заседание по делу, и после него "Сталина Гуревич разместила в интернете информацию о закрытом процессе". "В том числе сообщила информацию о присяжных заседателях", - уточнил защитник. Данный факт адвокат воспринял как давление на присяжных, его поддержали и другие защитники.

Сама Гуревич выступила против отвода, отметив, что аргументы защитников ничем не доказаны и подобных оснований для отвода в законе нет.

Прокурор также выступила против отвода Гуревич.

Общественный активист, эколог Фетисов был сильно избит 4 ноября 2010 года. Как следует из материалов дела, на него напали, когда он припарковал машину и направлялся к себе домой. Эколога нашли возле подъезда дома без сознания, на месте нападения остался обломок биты. Фетисов был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый организатор нападения Андрей Чернышев и его пособники Вячеслав Ковалев и Максим Кривенцов.