БЕЛГОРОД, 25 июл - РАПСИ, Анастасия Саенко. Белгородский областной суд принял к рассмотрению гражданский иск о компенсации морального вреда от вдовы одного из погибших в результате расстрела людей в центре Белгорода, устроенного Сергеем Помазуном, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда Ирина Сазонова.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Задержали его на следующий день, причем Помазун успел еще и ранить ножом одного из стражей порядка. За бойню в Белгороде ему грозит пожизненный срок.

Судебное разбирательство по этому делу началось в понедельник. Потерпевшие - родственники убитых людей - во время допроса сообщили, что расходы на погребение взяла на себя администрация города, потому претензий по возмещению материальных затрат у них нет.

"Суд удовлетворил ходатайство о рассмотрении гражданского иска о взыскании морального вреда в пользу несовершеннолетних от потерпевшей по делу - вдовы одного из убитых граждан", - сообщила представитель суда. Собеседница агентства не уточнила размер исковых требований, но ранее потерпевшая заявляла, что хочет потребовать с Помазуна 50 миллионов рублей.

Разбирательство по делу продолжится в четверг.