МОСКВА, 3 сен - РАПСИ. Сумма исков, заявленных к юристу Дмитрию Виноградову, расстрелявшему шесть своих коллег в столичном офисе, возросла с 3,5 миллионов до 5 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.

Ранее сообщалось, что потерпевшие просят 3,5 миллиона рублей компенсации вреда от подсудимого. Во вторник еще одна потерпевшая потребовала 1,5 миллиона рублей за гибель мужа.

По данным следствия, утром 7 ноября прошлого года обвиняемый вошел в офис фармацевтической компании, где он работал, и открыл из двух карабинов стрельбу по коллегам. В результате трое мужчин и две девушки погибли на месте, еще одна жертва позднее скончалась в больнице. Непосредственно перед бойней Виноградов опубликовал на своей странице в социальной сети пост, содержащий негативные высказывания о человечестве в целом.

В ходе следствия эксперты признали Виноградова вменяемым, несмотря на психическое расстройство в момент преступления. Его судят за убийство и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Виноградову грозит вплоть до пожизненного заключения. Дело слушается в открытом режиме.