ЧЕБОКСАРЫ, 19 мар – РАПСИ. Канашский районный суд признал виновным в покушении на мошенничество бывшего главу администрации Канаша Родиона Мясникова и приговорил его к 3,5 года колонии, экс-заместитель Мясникова по экономическим вопросам Иосиф Яковлев осужден на три года колонии, сообщила РИА Новости в среду помощник председателя суда Светлана Ефимова.

"Приговор был вынесен во вторник. Родиону Мясникову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Яковлеву назначено лишение свободы сроком на три года с обеспечением пребывания в колонии общего режима и со штрафом в размере 200 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

Родион Мясников был арестован в декабре 2012 года. Его обвинили в покушении на мошенничество и приготовлении к нему. Заместитель главы администрации Канаша по экономическим вопросам и финансам Иосиф Яковлев также обвинялся в покушении на мошенничество. Дело расследовало чувашское управление ФСБ, не раскрывающее подробности. 

Как ранее сообщал РИА Новости источник в органах власти республики, Мясников обвинялся в хищении 5,5 миллиона рублей, выделенных на снос жилого дома и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.