МОСКВА, 13 авг - РАПСИ. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Третьяков просит арбитражный суд Самарской области обязать компетентные ведомства разработать порядок согласования и получения разрешения на предоставление и оказание интимных (сексуальных) услуг населению, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Он также просит суд обязать заинтересованных лиц обратиться в уполномоченный государственный орган с законодательной инициативой о декриминализации статьи 240-ой (вовлечение в занятие проституцией) и 241-ой (организация занятия проституцией) Уголовного кодекса РФ и статей 6.11-6.12 (занятие проституцией) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, предприниматель просит суд «обязать заинтересованных лиц в объеме предоставленных компетенций разрешить вопрос по существу обращений, позволяющий мне заниматься организацией деятельности по предоставлению интимных (сексуальных) услуг населению и платить налоги в госбюджет».

В качестве ответчиков выступают, в частности, МВД, министерство экономического развития РФ, министерство труда и социальной защиты РФ, Совет Федерации, Госдума. Предварительные слушания по иску состоятся 4 сентября.