МОСКВА, 25 авг - РАПСИ. Подчиненные между собой называли бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова папой, рассказала в суде свидетель обвинения по делу "Оборонсервиса" Елена Кильдешова.

Пресненский суд Москвы в рамках дела против экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, в понедельник изучил "прослушку" телефонных разговоров между Кильдешовой и подсудимым Максимом Закутайло.

Диалог касался продажи участков в элитном коттеджном поселке Пересыпь на Кубани: по мнению следствия, обвиняемые продали их за бесценок.

В разговоре об этих участках неоднократно фигурирует "папа", и судья спросила свидетеля, кого подразумевают под этим словом. Кильдешова сообщила, что речь идет о Сердюкове, который тогда возглавлял Минобороны.

Кильдешову допрашивают на процессе второй раз, ранее она дала показания о том, что коллеги ей говорили о контроле со стороны самых высокопоставленных чиновников военного ведомства сделки о продаже участков в Пересыпи, из чего она сделала вывод, что речь идет о Сердюкове.