МОСКВА, 17 мар – РАПСИ, Диана Гуцул. Потерпевшая по уголовному делу в отношении  бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко во вторник в суде заявила о поступлении в ее адрес угроз, об этом сообщил РАПСИ ее адвокат Александр Карабанов.

"Моя подзащитная сегодня вновь выступила в суде, где в ходе дачи показаний сообщила о поступающих угрозах. Мы связываем их с этим делом (в отношении Емельяненко). Кроме того, суд допросил жену ее брата, которая сказала, что ее пытались подкупить, чтобы она дала определенные показания", - сказал Карабанов. Он добавил, что потерпевшая об угрозах заявила в полицию, в связи с чем по данному факту проводится проверка.
Комментариями второй стороны РАПСИ пока не располагает.

Рассмотрение дела в отношении Емельяненко  проходит в Симоновском суде Москвы в закрытом режиме, Емельяненко обвиняется в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. Вину в совершении всех вменяемых преступлениях он отрицает и настаивает на том, что связь с девушкой была обоюдной.

Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко в свою очередь настаивает на том, что "связь была обоюдной".

Александр Емельяненко ─ один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.