С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апр — РАПСИ, Михаил Телехов. Апелляционная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда во вторник оставила без изменений постановление первой инстанции о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"В феврале Санкт-Петербургский городской суд по первой инстанции продлил арест Грозовского до 21 мая. Защита обжаловала это решение. Но суд оставил его в силе", - добавили в ОПС.

Как следует из материалов дела, в 2013 году Грозовскому было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении девочек, не достигших четырнадцатилетнего возраста. По версии следствия, в 2011 году священник изнасиловал несовершеннолетнюю в православном детском лагере в Ленобласти. А также, по данным Следственного комитета РФ, в 2013 году богослужитель надругался над двумя девочками в лагере православного детско-юношеского клуба на острове Кос в Греции.

Грозовский был арестован в Израиле. В сентябре 2016 года священник был экстрадирован в Россию. Он содержится в Петербурге в следственном изоляторе "Кресты".