Суд оставил генерала Дрыманова в СИЗО до середины декабря
Лефортовский суд Москвы продлил до 16 декабря меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова, обвиняемого по делу о коррупции.
Суд рассмотрит жалобу на заочный арест возможного организатора теракта в Петербурге
Мосгорсуд 19 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на заочный арест предполагаемого организатора теракта в петербургском метро, члена запрещенной на территории РФ группировки "Джамаат Ат-Тавхид Валь-Джихад" Сирожиддина Мухтарова.
Суд отказал актеру Этушу в иске о взыскании 1 млн руб с "Экспресс газеты"
Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск актера Владимира Этуша о взыскании одного миллиона рублей с "Экспресс газеты" из-за сведений, опубликованных в одном из апрельских материалов, якобы порочащих честь и достоинство заявителя.
Фигурант дела экс-главы Коми отказался признавать вину
Дело в отношении Демьяна Москвина, предпологаемого подельника бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, во время повторного рассмотрения в Замоскворецком суде будт исследовано в общем порядке, поскольку подсудимый отказался признавать вину.
ВС 3 октября проверит законность приговора экс-главе УСБ СКР Ламонову
Верховный суд РФ 3 октября рассмотрит жалобу на приговор бывшему заместителю главы Управления собственной безопасности СКР Александру Ламонову, осужденному на 5 лет колонии строгого режима по делу о взятке.
Суд признал долг экс-владельца "Связного" Ноготкова перед офшором в 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Калужской области удовлетворил заявление компании Lonestar Enterprises Ltd (Британские Виргинские Острова) о включении долга перед ней в размере 1,8 миллиарда рублей в реестр требований ранее признанного банкротом основателя и бывшего владельца ритейлера «Связной» Максима Ноготкова.
Суд 26 сентября проверит законность приговора Шакро Молодому
Мосгорсуд 26 сентября рассмотрит жалобы на приговор в отношении предполагаемых криминальных авторитетов Захария Калашова (известного как Шакро Молодой) и Андрея Кочуйкова (Итальянец), осуждённых на длительные сроки колонии строгого режима по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана Elements.
Депутат ХМАО Танкеев обжаловал определение о начале процедуры банкротства
Депутат Тюменской областной думы Вячеслав Танкеев, представляющий в парламенте Югру, подал апелляционную жалобу на определение суда о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов гражданина.
Суд отклонил жалобу структуры "Люксора" на введение процедуры наблюдения
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Кинолюкс», входящего в группу компаний «Люксор» (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией), на введение процедуры наблюдения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.