Как правильно менять товары длительного пользования
В связи с большим разнообразием товаров приобретаемых российскими потребителями, необходимо знать и представлять особенности ряда положений закона "О защите прав потребителей", касающихся конкретных товаров. В частности, товаров длительного пользования, поскольку приобретая их, потребитель вправе рассчитывать на удобства в быту, которые должны появиться после их приобретения. К ним относятся автомобили, мотоциклы и другая мототехника, аппаратура, мебель и ряд других товаров.
Миграция и закон: депутаты придумывают новые правила игры
Октябрьские события на юге столицы до предела обострили и без того крайне непростой миграционно-национальный вопрос, особенно набирающий свою силу в последнее десятилетие. Кондопога, Сагра, Пугачев, московские Матвеевское и Бирюлево, а также менее известные Яндыки и Всеволожск — лишь пики проблемы, тогда как ее основное содержание не столь заметно, но куда более опасно.
СФ одобрил закон о возмещении ущерба за счет родственников террористов
Совет Федерации в среду одобрил президентский законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ.
МВД РФ предлагает сажать на четыре года корыстных хакеров
МВД РФ предлагает ужесточить наказание за неправомерный доступ к компьютерной информации с крупным ущербом или из корыстных побуждений и лишать нарушителей свободы на четыре года, соотвествующий законопроект размещен на едином портале информации о подготовке правовых актов. В настоящее время такое нарушение может повлечь за собой только полгода лишения свободы.
СФ одобрил закон о налоге на недвижимость юрлиц по кадастровой стоимости
Сенаторы в среду одобрили закон, по которому база по налогу на имущество организаций будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости в отношении торгово-офисных объектов российских компаний, а также объектов недвижимого имущества иностранных компаний, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства.
Платите за дополнительное образование? Сэкономьте на налогах!
Учебный сезон в разгаре, и для многих это немалая статья трат в семейном бюджете. Как грамотно воспользоваться налоговыми льготами, избежать "подводных камней" и получить максимальный выигрыш с учетом последних изменений в законодательстве? Об этом – в очередном выпуске нашей рубрики.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.