Госдума отказалась переименовать Волгоград в Сталинград
Госдума отклонила в среду проект постановления о том, чтобы вернуть городу-герою Волгограду историческое название Сталинград и назвать одну из площадей в Москве именем Иосифа Сталина, а также установить ему памятник в честь 70-летия Победы.
Госдума приняла закон об изменении наказаний за коррупцию
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении закон, по которому в качестве наказания за небольшие коррупционные преступления смогут применяться исправительные работы и фиксированные штрафы, а минимальный размер кратного штрафа будет снижен.
ГД одобрила проект о штрафе до 5 млн руб за сокрытие информации о фонограмме
Комитет Госдумы по культуре рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафах за сокрытие от зрителей информации об использовании фонограммы (в том числе на концертах эстрадных исполнителей) и праве потребителя на возврат стоимости билета.
Сайты с незаконным контентом начнут блокировать в Крыму с мая – Роскомнадзор
Операторы связи в Крыму с мая этого года начнут блокировать интернет-сайты, содержащие запрещенную законодательством информацию, сообщил в среду в Симферополе заместитель главы Роскомнадзора Олег Иванов.
СФ одобрил продление бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года
Совет Федерации одобрил в среду закон о продлении бесплатной приватизации жилья на год, до 1 марта 2016 года. Действующее законодательство предусматривало завершение бесплатной приватизации в России 1 марта 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Сенаторы приняли Кодекс об административном судопроизводстве
Совет Федерации одобрил в среду на заседании Кодекс об административном судопроизводстве (КоАС), который регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным судом России и судами общей юрисдикции административных дел.
Российские сенаторы поддержали предложение о сокращении своих зарплат на 10%
Члены Совета Федерации поддержали предложение руководства палаты о сокращении своих зарплат на 10%, соответствующие решения сенаторов оформлены в виде опросных листов и переданы руководству Совфеда.
Маткапитал разрешат использовать как первоначальный взнос по ипотеке - проект
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, позволяющий использовать маткапитал в качестве первоначального взноса по кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка, сообщается в среду на сайте кабмина.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.