Военная служба может быть введена в Генпрокуратуре и СК РФ
Военные следователи и военные прокуроры, которые проходят службу в Минобороны РФ, в недалеком будущем могут быть переведены в Следственный комитет (СК) РФ и Генеральную прокуратуру, сообщил в четверг главный военный прокурор Сергей Фридинский.
Поправки в ГК РФ упростят процедуру создания и ликвидации юрлиц
Вносимые поправки в Гражданский кодекс (ГК) РФ упростят процедуру создания и ликвидации юридических лиц, а также управление их деятельностью, говорится в пресс-релизе главы думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, поступившем в агентство РАПСИ.
ВС сформулировал предложения по детализации статьи УК о мошенничестве
Верховный суд РФ сформулировал законодательные предложения по детализации статьи "мошенничество" Уголовного кодекса России, соответствующее постановление пленума ВС РФ было принято в четверг в Москве.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.