МОСКВА, 8 апр – РАПСИ. Крупнейшая в стране по числу депутатов партия «Единая Россия» откроет в Крыму общественные приемные председателя партии, их первоочередной задачей станет проведение тематических приемов граждан и разъяснение законов РФ, по которым теперь предстоит жить крымчанам, сообщается на сайте ЕР.

В понедельник в Крыму и Севастополе были открыты отделения «Единой России». Председатель госсовета Крыма Владимир Константинов был избран секретарем регионального отделения «Единой России» в Симферополе. Секретарем севастопольского отделения ЕР был избран директор гимназии имени Пушкина Виктор Оганесян, известный борьбой против украинизации в городе.

«С открытием приемных мы будем использовать весь накопленный приемными опыт работы с обращениями гражданам. Начнем в первую очередь с тематических приемов по разъяснению законодательных и нормативных актов, по которым теперь вместе с россиянами предстоит жить крымчанам», - сказала председатель комиссии Президиума Генсовета ЕР по работе с обращениями граждан к председателю партии Галина Карелова.

Создание приемных, по словам Кареловой, вызвано необходимостью «провести широкую информационную и консультативно-разъяснительную работу, которая позволит жителям Крыма быстрее войти в курс тех законотворческих процессов, которые ведутся с целью синхронизации крымских и российских законов».
Она отметила, что сегодня жителей Крыма прежде всего волнует порядок начисления пенсий и социальных пособий, формы социальной поддержки. Об этом свидетельствует анализ обращений крымчан, которые уже сейчас поступают в центральную общественную приемную председателя партии.