Минюст разработал поправки в УИК об отбывании наказания рядом с домом
Министерство юстиции России разработало поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ о возможности перевода осужденных в исправительные учреждения, расположенные вблизи места жительства их родственников.
Органы власти субъектов РФ будут лишать федеральных полномочий из-за их неисполнения
Министерство юстиции России разработало законопроект, в котором предлагается лишать органы власти субъектов РФ федеральных полномочий в случае их неисполнения или ненадлежащего исполнения.
Власти выработают критерии по запрету создания ГУПов
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект федерального закона, который касается установления запрета создания унитарных предприятий, либо изменения их видов деятельности с целью оздоровления бизнес-климата страны.
Гражданам с ВИЧ могут разрешить усыновлять проживающих с ними детей
Минобрнауки РФ разработало поправки в Семейный кодекс, согласно которым гражданам с ВИЧ-инфекцией и вирусом гипатита С могут разрешить усыновлять детей, если они проживают с ними в силу сложившихся обстоятельств.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.