Суд начал рассматривать дело экс-полицейского о незаконной прослушке
Мосгорсуд в понедельник приступил к рассмотрению дела бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ Владимира Тюренкова, обвиняемого в незаконной организации прослушки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обжалован приговор адвокату за мошенничество на 11,5 млн рублей
Московский адвокат Вера Лычкина, которая приговором Черемушкинского суда столицы осуждена на пять лет за мошенничество на 11,5 миллиона рублей, подала жалобу в Мосгорсуд, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Черемушкинского суда.
Процесс по делу Pussy Riot будет транслироваться на сайте РАПСИ
Российское агентство правовой и судебной информации обеспечит трансляцию слушаний по уголовному делу в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд отказался вызвать Путина и патриарха Кирилла по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы отказал адвокатам участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, в вызове свидетелями в суд президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Экс-глава "Алтына" отозвала жалобу на невозврат 1,5 тонны золота
Экс-глава ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк, которую правоохранительные органы обвиняли в контрабанде ювелирных изделий, отозвала из Лефортовского суда Москвы жалобу на отказ следствия вернуть ей изъятые 1,5 тонны золота, сообщили РАПСИ в суде в понедельник.
Суд 3 августа вернется к делу экс-менеджера "Росэнергоатома" о хищении
Замоскворецкий суд Москвы 3 августа продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела маркетинга и тендеров концерна "Росэнергоатом" Олега Цыганова, обвиняемого по делу о хищении у госкорпорации в 2004-2007 годах более 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Мосгорсуд огласил оправдательный приговор столичному экс-чиновнику ЖКХ
Мосгорсуд в понедельник огласил оправдательный приговор бывшему замглавы департамента ЖКХ и благоустройства столицы Сергею Демину, которого присяжные ранее признали невиновным в получении 40,5 миллионов рублей "откатов" за установку общественных туалетов, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.