МОСКВА, 1 авг - РАПСИ, Сария Киут. Мосгорсуд в среду отклонил кассационную жалобу участницы Pussy Riot Марии Алехиной на ограничение в сроках ознакомления с материалами дела, сообщили РАПСИ в суде.

Три фигурантки дела просят признать незаконным решение Таганского суда Москвы от 4 июля, которым обвиняемым Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерине Самуцевич и их защите был ограничен срок ознакомления с делом до 9 июля, сообщили ранее в суде.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

По делу арестованы три участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время в Хамовническом суде Москвы идут слушания по существу данного дела.

Участницы панк-группы заявили в суде, что они огорчены оскорблением верующих своей акцией, однако вину в хулиганстве не признали.