Дело против адвоката не повлияет на процесс по убийству Буданова - суд
Возбуждение дела против одного из адвокатов обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова не повлияет на ход процесса, защитник Дарья Тренина может продолжать представлять интересы своего клиента в суде, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд привлек новых ответчиков по иску ОВД "Щукино" к якобы избитому подростку
Хорошевский суд Москвы в четверг по ходатайству ОВД "Щукино" привлек в качестве ответчиков по иску о защите чести и достоинства к заявившему об избиении полицейскими подростку и его матери еще ряд СМИ, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Обвинение просит приговорить члена "медведковской" банды к 23 годам
Прокурор на заседании Мосгорсуда во вторник потребовал приговорить к 23 годам колонии строгого режима Марата Полянского - участника "медведковской" и "ореховской" группировок, на счету которого, по информации следствия, 11 убийств, сообщили РАПСИ в суде.
Националист Демушкин явился на процесс по делу Квачкова с ножом
Инцидент с лидером движения "Русские", националистом Дмитрием Демушкиным произошел в четверг в Мосгорсуде из-за принесенного им с собой ножа, что вызвало вопросы у приставов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд над Лебедевым по делу об избиении Полонского отложен на 7 февраля
Останкинский суд Москвы в четверг отложил на 7 февраля рассмотрение дела бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, сообщил РАПСИ сам обвиняемый.
Экс-глава управы "Северное Медведково" арестован по делу о взятке
Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест бывшего главы управы столичного района Северное Медведково Михаила Михайлова, подозреваемого в получении взятки в размере 3,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.