МОСКВА, 25 мая - РАПСИ, Людмила Кленько. Бутырский суд Москвы частично удовлетворил иск актера Сергея Безрукова к информационному мультипорталу "КМ онлайн", взыскав с ответчика 200 тысяч рублей за вмешательство в частную жизнь заявителя и незаконное использование фотографий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.

"Суд постановил взыскать с ответчика 100 тысяч рублей за вмешательство в частную жизнь истца и 100 тысяч рублей за незаконное использование фотографий" - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, поводом для обращения в суд послужила статья на сайте "КМ онлайн" под заголовком "Раскрыта семейная тайна Сергея Безрукова", в которой говорится о его личных взаимоотношениях внутри семьи. Истец настаивает, что таким образом было совершено вмешательство в его личную жизнь, а фотографии к статье были опубликованы без его согласия. В качестве компенсации морального вреда актер намеревался взыскать с ответчика 2 миллиона рублей.

Это не первый случай, когда Сергей Безруков обращается в суд с подобным иском. Так, Савеловский суд накануне принял к рассмотрению порядка 9 исков известного актера о защите чести, достоинства и деловой репутации к различным СМИ, в числе которых "Комсомольская правда", "Экспресс газета" и холдинг "News Media", говорится на сайте суда.