Суд рассмотрит дело экс-главбуха Арбитражного суда о мошенничестве на 20 млн руб
Уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда Натальи Христосовой, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 20 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура столицы.
Суд рассмотрит иск независимого директора "Седьмого континента" к супруге
Пресненский суд Москвы 1 февраля рассмотрит иск независимого директора "Седьмого континента" Родольфа Еванжелисти к своей супруге с требованием разделить совместно нажитое имущество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Националист Дмитрий Демушкин обжаловал продление домашнего ареста
Националист Дмитрий Демушкин, обвиняемый в возбуждении ненависти и вражды, обжаловал постановление Пресненского суда Москвы о продлении домашнего ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Защита замглавы отдела ГУЭБиПК МВД обжаловала его заключение под стражу
Пресненский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты замначальника 25 отдела управления "Б" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Александра Соболя, обвиняемого в превышении должностных полномочий, на его заключение под стражу, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.