Верховный суд одобрил демократию в Интернете
Верховный суд (ВС) РФ разъяснил принцип регулирования ответственности интернет-изданий. Зарегистрированные электронные СМИ будут привлекаться к суду за противозаконные комментарии своих читателей только в случае отказа удалить их по требованию Роскомнадзора.
Конфискация имущества взяточников: и хочется, и колется
Декларации о доходах российских чиновников наводят на мысль о том, что в качестве инструмента борьбы с коррупцией подобную финансовую отчетность сегодня рассматривать пока ещё преждевременно. Возможное декларирование расходов также мало что изменит. Идея же введения конфискации in rem может привести к тому, что данный правовой институт станет инструментом для злоупотреблений.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.