Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День одиннадцатый
Российское агентство правовой и судебной информации провело текстовую трансляцию одиннадцатого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
Смута: духовенство восстанавливает государственность
О том, как в России на некоторое время светская власть оказалась в руках главы церкви, и какие последствия это имело для страны рассказывает в тринадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. Детей освободили от мытья полов и санузлов в школах
Комиссариат здравоохранения запретил привлекать школьников к тяжелым видам работы: таскать дрова, баки с едой и ведра с водой на верхние этажи. Также чиновники освободили детей от мытья в школах санузлов, раковин и полов — признано, что подобный труд нарушает правила детской гигиены и санитарные нормы. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 12 марта 1919 года.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.