Сюжеты

Сюжет

Первое дело по Акту Магнитского

Американские власти в сентябре 2013 года подали заявление о конфискации активов 11 компаний, под управлением которых находится элитная недвижимость в Нью-Йорке. В США полагают, что за счет приобретения активов отмывались грязные российские деньги. По данным прокуратуры Нью-Йорка, речь идет о сумме в 230 миллионов долларов, которые были похищены в результате мошенничества, раскрытого юристом Сергеем Магнитским. Его именем в США назван закон, под который попадают юридические и физические лица, причастные, по мнению Вашингтона, к смерти юриста.

Новости
© AFP 2013/ Don Emmert

Юристы Quinn Emanuel будут представлять интересы компаний Дениса Кацыва в США

Юристы компании Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP заявлены в американском суде в качестве адвокатов, которые будут представлять интересы подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний, оспаривающих конфискацию активов.
Подробнее
Адвокаты Кацыва не исключают подачу иска о клевете в связи с "делом Prevezon"
Управляющий партнер юридической фирмы «Камертон Консалтинг» Наталья Весельницкая не исключает возможности подачи иска о клевете к ряду лиц, включая главу инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, а также отдельным СМИ в связи с «делом Prevezon» в США, одним из фигурантов которого стал предприниматель Денис Кацыв и подконтрольные ему структуры.
Российский адвокат передал США материалы по делу об активах структур Кацыва
Суд в США удовлетворил ходатайство о приобщении к делу о конфискации активов компаний, подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву, материалов из судов РФ, которые были переданы американским властям российским адвокатом Николаем Гороховым.
Компаниям Кацыва разрешили допросить главу Hermitage Capital Билла Браудера
Подконтрольные предпринимателю Денису Кацыву компании группы Prevezon, оспаривающие конфискацию активов в США, могут задать интересующие их вопросы главе инвестфонда Hermitage Capital Биллу Браудеру, говорится в решении федерального суда Южного округа Нью-Йорка (имеется в распоряжении РАПСИ).
Компаниям Кацыва, борющимся за активы в США, требуется новый адвокат
Подконтрольным предпринимателю Денису Кацыву компаниям, оспаривающим конфискацию активов в США, предписано до 17 января найти нового адвоката после отстранения от участия в деле юрфирмы BakerHostetler и ее партнера Джона Москоу.
Юрфирма BakerHostetler не может представлять интересы компаний Кацыва в США
Апелляционный суд второго округа в США оставил в силе решение, которым юрфирма BakerHostetler и ее партнер Джон Москоу были отстранены от участия в деле о конфискации активов, принадлежащих подконтрольным предпринимателю Денису Кацыву компаниям.
Суд в США приостановил ход дела, заведенного на основании "акта Магнитского"
Американский суд в понедельник впервые приостановил разбирательство по иску, поданному на основании так называемого акта Магнитского. Такое решение было принято в отношении компании Prevezon Holdings, владельцем которой является россиянин Денис Кацыв.
Юрфирме BakerHostetler запрещено представлять интересы компаний Кацыва
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отстранил фирму BakerHostetler и ее партнера Джона Москоу от оказания юридической помощи подконтрольным предпринимателю Денису Кацыву структурам по делу о конфискации их активов.
Уильям Браудер даст показания по "делу Prevezon" 18 декабря - адвокат
Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер 18 декабря даст показания по делу о конфискации активов подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву структур, сообщил РАПСИ в понедельник представляющий их интересы партнер юркомпании BakerHostetler Марк Цимрот.
Суд в США отказался снять подозрения с подконтрольных Денису Кацыву структур
Федеральный суд в Нью-Йорке отклонил заявления компаний, в том числе подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву структур, о беспочвенности подозрений властей США в том, что они участвовали в отмывании похищенных из бюджета РФ денег. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд Нью-Йорка разрешил структурам Кацыва допросить главу Hermitage Capital
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка разрешил бизнес-структурам сына бывшего министра транспорта Подмосковья Дениса Кацыва допросить в Нью-Йорке главу инвестфонда Hermitage Capital Management Билла Браудера. Копия распоряжения суда имеется у РАПСИ.
Суд в США защитил CEO Hermitage Capital от структур Кацыва
Федеральный суд Нью-Йорка оставил без удовлетворения ходатайство о даче показаний CEO Hermitage Capital Management Биллом Браудером по делу, в центре которого оказался бизнес сына бывшего министра транспорта Подмосковья Дениса Кацыва.
Фирмы Кацыва выступили за скорейшее рассмотрение дела об их активах в США
Подконтрольные предпринимателю Денису Кацыву компании отозвали ходатайство об отклонении заявления о конфискации их активов в США, выступив за скорейшее рассмотрение дела в суде, следует из материалов дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Структуры Кацыва требуют отклонить заявление о конфискации активов в США
Ряд подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний направил в федеральный суд Нью-Йорка ходатайство с требованием отклонить заявление о конфискации принадлежащих им в США активов в связи с подозрениями в отмывании денег. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Структуры Кацыва заявили о правах на подлежащие конфискации в США активы
Ряд подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний заявил о правах на активы, которые власти США намерены конфисковать по подозрению в отмывании денег. Соответствующие документы, имеющиеся у РАПСИ, направлены в федеральный суд Нью-Йорка.
Сын Петра Кацыва не получал уведомлений об иске прокуратуры Нью-Йорка
Адвокат Дениса Кацыва, сына экс-министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, заявила РАПСИ, что ее доверитель не получал никаких уведомлений от прокуратуры Нью-Йорка о гражданском иске о конфискации собственности или каких-то других уведомлений.