Сюжеты

Сюжет

Приговор супругам Агеевым, обвиняемым в избиении приемного сына

15 ноября Видновский городской суд Подмосковья признал приемную мать малолетнего Глеба Агеева Ларису виновной в умышленном причинении вреда здоровью мальчика.Уголовное дело было возбуждено 26 марта 2009 года по факту причинения побоев трехлетнему ребенку, который был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами. Как полагает сторона обвинения, причиной этому стало жестокое обращение с мальчиком в семье его усыновителей.

Защита Агеевой обжалует приговор за причинение вреда ее приемному сыну

Защита Ларисы Агеевой, признанной виновной в причинении вреда здоровью и ненадлежащем воспитании своего приемного сына Глеба, во вторник передаст в Видновский суд Подмосковья жалобу на вынесенный им приговор, сообщила РАПСИ адвокат Елена Кашутина, представляющая интересы Агеевой.
Подробнее
Оглашение приговора приемным родителям Глеба Агеева. Видео из зала суда
Лариса Агеева, приемная мать четырехлетнего Глеба, обвиняемая в жестоком обращении к сыну, признана виновной в причинении вреда здоровью ребенка и ненадлежащем воспитании. Видновский городской суд Подмосковья приговорил женщину к одному году и восьми месяцам исправительных работ. Ее супруг Антон Агеев оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.
Астахов: приговор по делу Агеевых может позволить вернуть детей семье
Приговор, вынесенный в понедельник подмосковным судом по делу супругов Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с приемным сыном, делает возможным возвращение детей в их семью, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Агеева заявила, что ЕСПЧ направил в Россию 12 запросов по ее жалобе
Жалоба приемных родителей Глеба Агеева, обвинявшихся в истязании трехлетнего мальчика, коммуницирована Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) в течение нескольких месяцев после поступления в суд, сообщила в понедельник журналистам приемная мать мальчика Лариса Агеева, которую суд приговорил к одному году и восьми месяцам исправительных работ, признав виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка.
Приемный отец Глеба Агеева хочет вернуть его в семью
Антон Агеев, оправданный в понедельник подмосковным судом по делу об избиении его малолетнего приемного сына Глеба, намерен попытаться вернуть мальчика и его сестру в семью, сообщил после оглашения приговора в видновском городском суде Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Павел Шевчук.
Приемная мать Глеба Агеева приговорена к исправительным работам
Видновский городской суд Подмосковья приговорил приемную мать малолетнего Глеба Агеева Ларису, признанную виновной в причинении вреда здоровью ребенка и ненадлежащем воспитании, к одному году и восьми месяцам исправительных работ, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дети обвиняемых в избиении Агеевых хотят к ним вернуться - Астахов
Дети супругов Агеевых, которые обвиняются в избиении своего приемного сына Глеба, очень привязаны к своим родителям и хотят вернуться в семью, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Последнее слово Ларисы Агеевой, обвиняемой в избиении приемного сына
В Видновском суде Подмосковья в четверг, 11 ноября, с последним словом выступила Лариса Агеева. 26 марта 2009 ей и ее супругу Антону Агееву было предъявлено обвинение по факту причинения побоев трехлетнему ребенку, приемному сыну Глебу Агееву. Мальчик был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами.
Суд 15 ноября огласит приговор по делу приемных родителей Глеба Агеева
Видновский суд Подмосковья в понедельник, 15 ноября, огласит приговор Антону и Ларисе Агеевым по делу, в рамках которого они обвиняются в избиении своего приемного сына Глеба, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Приемную мать Глеба Агеева просят осудить на 3,5 года
Гособвинители требуют приговорить к реальному лишению свободы на срок 3,5 года Ларису Агееву - приемную мать 5-летнего Глеба Агеева - которую обвиняют в систематическом избиении мальчика, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник адвокат Павел Шевчук, представляющий интересы супруга Ларисы Антона.
Суд по делу Глеба Агеева не признал доказательством его фотографии
Видновский городской суд Московской области признал недопустимыми доказательствами фотографии, на которых запечатлен якобы избитый своими приемными родителями трехлетний Глеб Агеев, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг адвокат Павел Шевчук, представляющий интересы приемного отца мальчика Антона Агеева.
Супруги Агеевы проиграли суд по иску к газете "Твой день"
Мосгорсуд в четверг отказался признать публикации в газете "Твой день", посвященные делу о жестоком обращении приемных родителей с Глебом Агеевым, порочащими честь и достоинство приемных родителей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Супруги Агеевы, обвиняемые в избиении приемного сына, отказались признать вину в суде
Супруги Агеевы, обвиняемые в жестоком обращении с приемным сыном Глебом, отказались признать свою вину на заседании Видновского городского суда Московской области во вторник, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал рассмотрение дела об избиении Глеба Агеева в приемной семье
Видновский городской суд Подмосковья приступил к рассмотрению резонансного уголовного дела в отношении супругов Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с усыновленным ребенком, сообщает в среду официальный сайт прокуратуры Московской области.