Сюжеты

Сюжет

Иск Елены Батуриной к Борису Немцову

Мэр Москвы Юрий Лужков, а также его жена, президент компании "Интеко", Елена Батурина подали иски против Бориса Немцова за критику правительства Москвы, мэра Лужкова и компании "Интеко".

Арбитражная практика
© РАПСИ

ВАС РФ подтвердил необоснованность претензий Батуриной к Немцову

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление нижестоящего суда, полностью отклонившего иск жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею компании "Интеко" к политику Борису Немцову с требованием опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил РАПСИ представитель суда.
Подробнее
"Интеко" обжаловало в ВАС решение суда по иску к Немцову
ЗАО "Интеко", которое возглавляет жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подало в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре решений нижестоящих судов, которые отклонили иск к политику Борису Немцову с требованием опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал в иске "Интеко" к Немцову о защите деловой репутации
Федеральный арбитражный суд Московского округа полностью отклонил иск ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к политику Борису Немцову с требованием опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 20 октября рассмотрит жалобу "Интеко" по иску к Немцову
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 20 октября рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, по иску об обязании политика Бориса Немцова опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Немцов обжаловал решение суда по иску Батуриной о защите репутации
Борис Немцов подал в Федеральный арбитражный суд Московского округа кассационную жалобу по иску ЗАО "Интеко" об обязании заявителя опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат заявителя Вадим Прохоров.
ЗАО "Интеко" обжаловало решение суда по иску Батуриной к Немцову
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена мэра Москвы Елена Батурина, по иску об обязании политика Бориса Немцова опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд обязал Немцова опровергнуть еще одну порочащую Батурину фразу
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник по жалобе жены мэра Москвы Елены Батуриной и возглавляемой ею компании "Интеко" обязал политика Бориса Немцова опровергнуть еще один фрагмент доклада "Лужков. Итоги", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал Немцова представить декларацию о доходах Батуриной
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отложил до 6 июля рассмотрение жалоб на решение московского арбитража по иску жены мэра Москвы Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция по иску Батуриной к Немцову будет рассмотрена 7 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду перенес на 7 июня рассмотрение апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Москвы по иску жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция рассмотрит решение суда по иску Батуриной к Немцову 5 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 5 мая рассмотрение апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Москвы по иску жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Немцов намерен обжаловать решение суда по иску Батуриной
Политик Борис Немцов намерен обжаловать решение арбитражного суда Москвы, частично удовлетворившего иск жены мэра Москвы Елены Батуриной, обязав Немцова опровергнуть один из пяти фрагментов из книги "Лужков. Итоги", сообщил во вторник политик журналистам.
Арбитраж частично удовлетворил иск Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в понедельник частично удовлетворил иск жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Суд признал законным решение по иску Лужкова к Немцову и "Коммерсанту"
Мосгорсуд во вторник оставил без изменения решение Замоскворецкого суда Москвы, частично удовлетворившего иск мэра Москвы Юрия Лужкова к Борису Немцову и ЗАО ИД "Коммерсант" о защите чести и достоинства, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отложил до 15 февраля рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы отложил до 15 февраля рассмотрение иска Елены Батуриной, жены мэра столицы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Суд вернется к рассмотрению по существу иска Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение иска Елены Батуриной, жены мэра столицы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Суд отложил рассмотрение жалобы на решение по иску Лужкова к Немцову
Мосгорсуд во вторник перенес на 9 февраля процесс по жалобе на взыскание миллиона рублей с политика Бориса Немцова, ИД "Коммерсант" и журналиста газеты Марии-Луизы Тирмастэ по иску мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РИА Новости адвокат Немцова Вадим Прохоров.
Суд 2 февраля продолжит рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 2 февраля в заседании по иску Елены Батуриной, жены мэра столицы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Немцов пришел в суд на рассмотрение иска Батуриной
Политик Борис Немцов пришел в Арбитражный суд Москвы, где скоро начнется основное судебное заседание по иску к нему Елены Батуриной, жены мэры Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защищать Немцова от Батуриной будет новый адвокат
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 22 декабря предварительное судебное заседание по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ей строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд снова отложил заседание по иску Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 24 ноября в предварительном заседании по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Суд отложил рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Причиной обращения Батуриной в суд стала написанная и изданная Немцовым брошюра "Лужков. Итоги", в которой автор обвиняет столичного градоначальника в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в лоббировании деловых интересов своей супруги.
Арбитраж отложил до 9 ноября рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 9 ноября в предварительном заседании по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Немцов ожидает, что суд с Лужковым и Батуриной будет сложным
Политик, член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов ожидает, что процесс по иску к нему мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруги Елены Батуриной и ее компании "Интеко" из-за доклада "Лужков. Итоги" будет непростым.
Предварительные слушания по иску Батуриной к Немцову пройдут 2 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 ноября предварительные слушания по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею компании "Интеко" к Борису Немцову, говорится в сообщении, размещенном в субботу на официальном сайте суда.
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею компании "Интеко" к Борису Немцову, рассказал РИА Новости в пятницу представитель компании "Интеко".
Иск Батуриной к Немцову оставлен Арбитражным судом Москвы без движения
Иск Елены Батуриной и компании "Интеко" к Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда, поданный в минувшую пятницу в Арбитражный суд Москвы, оставлен без движения.
Лужков уверен, что выиграет суд у Немцова
Причиной обращения мэра в суд стала опубликованная Борисом Немцовым брошюра "Лужков. Итоги", в которой градоначальник обвиняется в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в пособничестве финансовым успехам своей супруги Елены Батуриной.