Сюжеты

Сюжет

Дело россиян, обвиняемых в банковском мошенничестве в США

В октябре 2010 года прокуратура США и ФБР объявили о раскрытии сети, участники которой смогли похитить из американских банков более 3 миллионов долларов, получив доступ к частным счетам при помощи компьютерного вируса. Большинство фигурантов - молодые люди в возрасте от 20 до 26 лет из России и стран СНГ, въехавшие в США по студенческим визам.

Приговор россиянину, обвиняемому в мошенничестве, огласят 9 марта

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка (США) назначил на 9 марта оглашение приговора россиянину Николаю Гарифулину, обвиняемому в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов частных и юридических лиц, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Подробнее
Обвиняемый в США по делу о хищении россиянин согласился признать вину
Россиянин Николай Гарифулин, обвиняемый в США в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов, согласился признать вину, следует из поданного прокуратурой в суд документа, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Дело о причастности россиянина к хищению в США может не дойти до суда
Дело россиянина Николая Гарифулина, обвиняемого в США в причастности к хищению около 3 миллионов долларов с банковских счетов, может быть урегулировано в досудебном порядке, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Россиянин осужден в США на год по делу о банковском мошенничестве
Суд в США вынес очередной приговор по делу о хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов - гражданин РФ Станислав Расторгуев осужден на один год лишения свободы, копия приговора имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Россиянин выплатит $60 тыс по делу о хищении у банков в США
Гражданин РФ Илья Карасев, один из обвиняемых по делу о хищении как минимум 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, выплатит по решению суда около 59,5 тысячи долларов в пользу пострадавшей стороны, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Россиянка заплатит $21,3 тыс по делу о банковском мошенничестве в США
Суд Нью-Йорка (США) вынес решение по делу россиянки Марины Мисюры, которая обвинялась в причастности к банковскому мошенничеству, обязав ее выплатить порядка 21,3 тысячи долларов, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Защита Мисюры утверждает, что она нарушила закон в США из-за кризиса
Защита россиянки Марины Мисюры, обвиняемой в причастности к кибермошенничеству, в рамках расследования которого в США в октябре 2010 года были задержаны десятки молодых людей, в том числе граждане РФ, просит суд о снисхождении при вынесении приговора.
Россиянке, обвиняемой по делу о хищении $3 млн в США, вынесут приговор
Приговор россиянке Марине Мисюре, обвиняемой в причастности к кибермошенничеству, в рамках расследования которого в США в октябре 2010 года были задержаны десятки молодых людей, в том числе граждане РФ, будет вынесен 12 мая, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.
Россиянин выплатит около $14 тысяч одной из структур Nissan Motor
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США, вынес решение по уголовному делу в отношении россиянина Дмитрия Сапрунова, возбужденному в связи с хищением средств из американских банков, осудив его на полгода лишения свободы и обязав возместить компании Nissan Forklift (одна из структур Nissan Motor), около 13,95 тысячи долларов.
Дело о банковском мошенничестве в отношении гражданки РФ закрыто в США
Уголовное дело в отношении гражданки РФ Маргариты Пахомовой, возбужденное в США в связи с хищением средств из американских банков при помощи компьютерного вируса, закрыто в соответствии с документами Федерального суда Южного округа Нью-Йорка.
Приговор россиянке, обвиняемой в США в мошенничестве, вынесут в апреле
Вынесение приговора гражданке РФ Маргарите Пахомовой, одной из обвиняемых по делу о хищении средств из американских банков при помощи компьютерного вируса, запланировано на 5 апреля, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.
Россиянин приговорен в США к 10 месяцам заключения за отмывание денег
Гражданин РФ Александр Федоров - один из фигурантов дела о хищении средств из американских банков при помощи компьютерного вируса - приговорен в США к десяти месяцам лишения свободы, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Россиянку, подозреваемую в США в мошенничестве, отпустят под залог
Гражданка РФ Кристина Свечинская, обвиняемая американским правосудием в причастности к хищению 3 миллионов долларов с банковских счетов, по решению суда будет отпущена под залог в 25 тысяч долларов, говорится в материалах дела, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд Нью-Йорка отложил слушание по делу российского хакера
Предварительное слушание по делу Максима Мирошниченко, подозреваемого в причастности к хищению около 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, отложено, сообщила РАПСИ адвокат россиянина Сара Баумгартел.
Еще два российских хакера предстанут перед судом в США
Предварительные слушания по делам двух россиян - Кристины Свечинской и Максима Мирошниченко, подозреваемых в причастности к хищению 3 миллионов долларов с банковских счетов в США, пройдут в четверг в Федеральном суде южного округа Нью-Йорка, сообщил РАПСИ представитель суда.
Первые осужденные в США российские хакеры отделались сроками до года
Первые два приговора, вынесенные по делу о хищении из американских банков при помощи компьютерного вируса "Зевс-Троян", оказались значительно мягче, чем того требовало обвинение - обвиняемые граждане РФ Александр Сорокин и Антон Юферицын получили наказания, соответственно, в виде шести и десяти месяцев лишения свободы.
По делу о хищении $3 млн в США уже задержано 11 граждан РФ
Федеральное бюро расследований США (ФБР) официально уведомило Генеральное консульство России в Нью-Йорке, что еще шестеро задержанных на прошлой неделе по делу о хищении 3 миллионов долларов из банков США являются гражданами РФ.
ФБР сообщило о задержании четверых россиян по делу о хищении $3 млн
Генеральное консульство России в Нью-Йорке получило от ФБР официальное уведомление о задержании лишь четырех граждан РФ по делу о хищении 3 миллионов долларов из американских банков, сообщил вице-консул Генконсульства РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов.