Сюжеты

Сюжет

Уголовное преследование Романа Полански

26 сентября 2009 года Роман Полански был арестован в Цюрихе по обвинению в том, что в 1977 году вступил в интимную связь с Самантой Геймер, которой в то время было 13 лет. В 1978 году режиссер покинул США, чтобы избежать тюремного заключения. Кинорежиссеру грозит двухлетний срок тюремного заключения, который, как заявляет защита, Полански уже "отсидел" - сначала в швейцарской тюрьме, откуда он был выпущен под залог в 4,5 миллиона долларов, а затем под домашним арестом.

Швейцарский Минюст объяснил, почему был отпущен Полански

Поводом для отказа в удовлетворении запроса США об экстрадиции режиссера Романа Полански послужило нежелание американской стороны предоставить информацию по судебному слушанию, состоявшемуся 26 января этого года, говорится в официальном сообщении министерства юстиции Швейцарии.
Подробнее
Роман Полански освобожден из-под домашнего ареста
Власти Швейцарии освободили из-под домашнего ареста режиссера Романа Полански, обвиняемого американским правосудием в интимной близости с несовершеннолетней более 30 лет назад, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на Минюст страны.
Швейцария не будет экстрадировать в США кинорежиссера Романа Полански
Власти Швейцарии приняли решение не экстрадировать в США режиссера Романа Полански, обвиняемого американским правосудием в интимной близости с несовершеннолетней более 30 лет назад, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство юстиции страны.
Очередное обвинение в совращении малолетних выдвинуто против Полански
Оскароносный режиссер Роман Полански, экстрадиции которого требуют власти США за совершение 30 лет назад преступления на сексуальной почве, в пятницу был обвинен в уже втором совращении малолетних, сообщают американские телеканалы.
Адвокаты Полански требуют провести расследование судебных нарушений в процессе 1977 года
Адвокаты режиссера Романа Полански, обвиняемого в интимной близости с несовершеннолетней 33 года назад, подали в четверг в суд Лос-Анджелеса апелляцию с требованием провести расследование неправомерных действий судьи и представителей обвинения, занимавшихся этим делом в те годы.
Очередные слушания по делу Романа Полански назначены на 6 января
Заседание суда о статусе дела известного режиссера Романа Полански, которому грозит экстрадиция из Швейцарии в США по делу об интимной связи с несовершеннолетней, состоится в среду, 6 января, в Лос-Анджелесе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Высшего суда Лос-Анджелеса Аллана Парачини.
Решение об экстрадиции Полански будет принято в начале 2010 года
Швейцарские власти озвучат свое решение по запросу США об экстрадиции знаменитого режиссера Романа Полански в начале января будущего года, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя министерства юстиции страны Фолько Галли.
Полански сможет выйти из швейцарской тюрьмы только на следующей неделе
Швейцарские власти не освободят под залог режиссера Романа Полански ранее следующей недели, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя министерства юстиции Фолько Галли.
Минюст Швейцарии не будет оспаривать освобождение Полански под залог
Министерство юстиции Швейцарии согласилось с решением суда об освобождении под залог режиссера Романа Полански, обвиняемого в интимной связи с несовершеннолетней, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства.
Швейцарский суд согласен освободить Романа Полански под залог
Швейцарский суд согласился под залог в 4,5 миллиона долларов освободить из тюрьмы кинорежиссера Романа Полански, арестованного 26 сентября в Цюрихе по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней в 1977 году, и поместить его под домашний арест.
Швейцарский суд вновь отказал Роману Полански в освобождении под залог
Швейцарский суд в очередной раз отказал освободить под залог известного кинорежиссера Романа Полански, обвиняемого в интимной связи с несовершеннолетней, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суда.
Роман Полански может вернуться в тюрьму во вторник - адвокат
Известный режиссер Роман Полански в скором времени вновь вернется в тюремную камеру, которую он покинул для проведения медицинского обследования в одном из госпиталей Цюриха, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвоката режиссера.