Сюжеты

Сюжет

Расследование дела о подготовке покушения на Владимира Путина

В феврале 2012 года спецслужбы России и Украины сообщили, что задержали в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. Из показаний задержанных стало известно, что они готовили покушение на Путина в Москве, оно должно было состояться сразу после мартовских выборов президента России.

Суд над обвиняемым в подготовке покушения на Путина продолжится 10 сентября

Мосгорсуд 10 сентября продолжит рассматривать дело Ильи Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Подробнее
Суд в Одессе рассмотрел данные экспертиз по делу о покушении на Путина
Приморский районный суд Одессы на заседании в пятницу рассмотрел практически все данные экспертиз, предоставленных украинскими специалистами по делу против уроженца Грозного Адама Осмаева, которого обвиняют в подготовке в 2012 году покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра РФ, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Осмаева Ольга Черток.
Дело обвиняемого в подготовке покушения на Путина рассмотрит Мосгорсуд
Уголовное дело в отношении Ильи Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра, поступило в Мосгорсуд, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до 25 мая арест фигуранту дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы продлил срок заключения под стражей гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
ЕСПЧ примет решение по фигуранту дела о покушении на Путина через год
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет решение о выдаче России уроженца Грозного Адама Осмаева, которого судят на Украине по обвинению в подготовке покушения на Владимира Путина, не ранее 2014 года, заявила в понедельник адвокат Осмаева Ольга Черток.
Киев передал России дело подозреваемого в подготовке покушения на Путина
Дело в отношении Ильи Пьянзина, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, поступило в Генпрокуратуру РФ, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Суд: продление ареста по делу о подготовке покушения на Путина законно
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 25 января срока ареста гражданину Казахстана Илье Пьянзину, обвиняемому по делу о подготовке покушения на президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-служба суда.
Обжаловано продление ареста фигуранта дела о покушении на Путина
Защита гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, обжаловала решение о продлении срока его ареста, сообщил в среду РАПСИ адвокат Магомед Хадисов.
Адвокат намерен требовать прекращения дела о покушении на Путина
Защита гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушении на президента РФ Владимира Путина, намерена заявить ходатайство о прекращении производства по его уголовному делу, сообщил журналистам адвокат Магомед Хадисов.
Суд в Москве продлил арест фигуранту дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы в понедельник продлил срок заключения под стражей гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщили РАПСИ в суде.
Вопрос об аресте по делу о покушении на Путина решат в закрытом режиме
Лефортовский суд Москвы в понедельник принял решение в закрытом режиме рассмотреть ходатайство следствия о продлении срока заключения под стражей гражданину Казахстана Илье Пьянзину, одному из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщили РАПСИ в суде.
Фигурант дела о покушении на Путина назвал себя его невольным соучастником
Один из подозреваемых в покушении на президента РФ Владимира Путина Илья Пьянзин, экстрадированный в Россию из Украины, заявил, что был лишь свидетелем организации покушения, а фактически подготовкой занимался погибший Руслан Мадаев, пишет во вторник газета "Коммерсант".
Следствие готово начать допросы подозреваемого в покушении на Путина
Один из подозреваемых в покушении на президента РФ Владимира Путина Илья Пяньзин экстрадирован в Россию из Украины и находится в следственном изоляторе Лефортово, в понедельник следователи планируют приступить к допросам, сообщил РИА Новости источник в спецслужбах.
Второго подозреваемого по делу о покушении на Путина экстрадируют в РФ
Апелляционный суд Одесской области принял окончательное решение об экстрадиции в РФ гражданина Казахстана Илья Пьянзина - второго подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Елена Абрамова.
ЕСПЧ приоритетно заслушает жалобу подозреваемого в покушении на Путина
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке рассмотрит жалобу Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина и оспаривающего свою экстрадицию в Россию, сообщили РАПСИ во вторник в суде.
Украина экстрадирует в РФ второго фигуранта дела о покушении на Путина
Украина приняла решение экстрадировать в РФ гражданина Казахстана Илью Пьянзина, подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Елена Абрамова.
Суд в Одессе решил экстрадировать в РФ готовившего покушение на Путина
Апелляционный суд Одесской области во вторник отклонил жалобу защиты Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, и оставил в силе решение генеральной прокуратуры Украины экстрадировать уроженца Грозного в Россию, сообщил РИА Новости один из присутствующих на процессе.
Суд Одессы перенес вопрос об экстрадиции Осмаева на 14 августа
Апелляционный суд Одесской области Украины на заседании в пятницу принял решение продолжить 14 августа рассмотрение вопроса об экстрадиции в Россию уроженца Грозного Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщает портал одесских новостей "Думская".
ФСБ РФ хочет привлечь Умарова к ответственности за покушение на Путина
ФСБ РФ вынесла постановление о привлечении одного из главарей бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова в качестве обвиняемого в организации покушения на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".
Суд санкционировал заочный арест фигурантов дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест подозреваемых в подготовке покушения на Владимира Путина - гражданина Казахстана Ильи Пьянзина и уроженца Грозного Адама Осмаева, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
Подозреваемые в покушении на Путина обвиняются в подготовке теракта
Двум подозреваемым в подготовке покушения на Владимира Путина гражданину Казахстана Илье Пьянзину и уроженцу Грозного Адаму Осмаеву предъявлены обвинения в подготовке теракта и участии в террористической организации, сообщает в среду газета "Коммерсант".
Доказательств вины подозреваемых в покушении на Путина пока нет - Ъ
Украинские следователи пока не располагают доказательствами причастности задержанных в феврале 2012 года лиц к подготовке покушения на Владимира Путина и считают, что они готовили взрывы не с целью покушений на конкретных людей, а для диверсий экономического характера, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Киев изучает вопрос об экстрадиции Адама Осмаева в Россию
Генпрокуратура Украины получила запрос российских коллег о выдаче Адама Осмаева, подозреваемого в причастности к подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Юрий Бойченко.
Отец подозреваемого в подготовке покушения на Путина вышел на свободу
Бизнесмен Асланбек Осмаев, сын которого Адам, арестованный за незаконный оборот оружия, признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина, был освобожден из СИЗО Одессы, пишет газета "Коммерсант" во вторник.
Готовившие покушение на Путина входили в банду Умарова - источник
Боевики, задержанные на Украине за попытку покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина, входили в террористические группы, подконтрольные международному террористу Доку Умарову, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону из Грозного представитель одной из спецслужб Чечни.