Швейцария прекращает расследование "дизельного дела" Volkswagen
Федеральная прокуратура Швейцарии намерена прекратить длившееся почти пять лет расследование скандала о вредных выбросах дизельного топлива автомобилей немецкого концерна Volkswagen в связи с отсутствием веских доводов для предъявления обвинений.
Жуков не согласился с прокурором США о сумме выплаты по делу о мошенничестве
Александр Жуков не согласился с расчетами американского прокурора, требующего взыскать около 4,9 миллиона долларов. Ранее россиянин был признан виновным в электронном мошенничестве и отмывании денег, а также в сговоре для этих целей.
США предъявили обвинения в хакерстве россиянину и украинцу
Министерство юстиции США сообщило о предъявленных россиянину Евгению Полянину и украинцу Ярославу Васинскому обвинениях, связанных с проведением хакерских атак с использованием программ-вымогателей, целями которых стали американские предприятия и государственные учреждения.
<>
Главные новости
Пособия семьям погибших сотрудников силовых структур должны индексироваться — КС
Единовременные пособия семьям сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) и других правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, должны индексироваться к дате их фактического получения. Об этом говорится в новом постановлении № 11-П/2026 Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
Комитет СФ поддержал кандидатуры зампредов Верховного суда РФ
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал утвердить представленные президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуры на должности заместителей председателя и судей Верховного суда РФ.