Суд арестовал на 7 суток организатора акции с "машиной шерифа"
Ленинский районный суд Краснодара назначил наказание в виде административного ареста на 7 суток местному жителю, разместившему у здания краевой администрации автомобиль, стилизованный под американскую патрульную машину.
Суд закрыл от прессы и слушателей заседание по вопросу об аресте Треповой
Басманный суд Москвы закрыл от слушателей и прессы заседание по избранию меры пресечения Дарье Треповой — обвиняемой по делу о взрыве в петербургском кафе, от которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин).
Верховный суд не стал снижать сроки фигурантам дела об убийстве Япончика
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения сроки заключения в отношении Муртази Шадании и Джамбулы Джанашии, осуждённых на 16 и 15 лет колонии строгого режима по делу об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС обсудил нормы, регулирующие ликвидацию свалок с неразграниченных земель
Конституционный суд (КС) РФ обсудил в открытом заседании дело по проверке норм, возлагающих на муниципалитеты обязанность по ликвидации несанкционированных свалок твердых отходов и мусора на неразграниченных земельных участках, находящихся в государственной собственности, передает корреспондент РАПСИ из пресс-центра КС РФ.
<>
Главные новости
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.