Верховный суд не разрешил прохождение УЗИ без согласования с лечащим врачом
В Верховный суд РФ обратилась Оксана Иванова с требованием признать недействительным порядок проведения УЗИ в частных клиниках. Её недовольство вызвала необходимость оплатить повторный прием врача перед исследованием в новой клинике.
Экс-замглавы Московской таможни получил 5 лет колонии за взяточничество
Хорошевский суд Москвы приговорил бывшего заместителя начальника Московской таможни Сергея Цуканова к 5 годам лишения свободы за получение взятки в размере 500 тысяч рублей от представителя коммерческой организации.
Верховный суд оставил 13 лет колонии экс-полицейскому, собиравшему данные для ВСУ
Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу на приговор бывшему главе ОМВД по Золотухинскому району Курской области Дмитрию Борзенкову, осужденному на 13 лет колонии за шпионаж в пользу Украины.
Мосгорсуд 3 мая проверит законность приговора экс-директору "Чертаново" Ларину
Мосгорсуд 3 мая рассмотрит апелляционную жалобу на приговор экс-генеральному директору футбольной школы «Чертаново» Николаю Ларину, признанному виновным в получении финансирования за несуществующих воспитанников.
Военнослужащий "Азова" получил 16 лет колонии за преступления против мирных жителей
Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил к 16 годам колонии строгого режима военнослужащего полка «Азов» (признан террористической организацией и запрещен на территории РФ) Евгения Ткаченко за преступления, совершенные против гражданского населения.
КС обязал учитывать проценты при взыскании долгов по зарплате
Взыскивая с работодателей в пользу работников спорный заработок, суды должны учитывать и проценты за нарушение сроков выплаты, и начислять их со дня, следующим за днем неполучения зарплаты, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
В Курске суд приговорил к 15 годам колонии уроженца Украины по делу о шпионаже
Курский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима уроженца Украины, признанного виновным в шпионаже, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.