Возобновление борьбы за домены в зоне .рф маловероятно, считают юристы
Самым негативным последствием постановления Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, признавшего Ru-Center виновным в недобросовестном поведении при регистрации доменов в зоне .рф, для компании станет необходимость вернуть в бюджет почти 240 миллионов рублей, вырученных в процессе регистрации, считают опрошенные РАПСИ юристы.
Ru-Center уличен в недобросовестной конкуренции по доменам в зоне .рф
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ согласился с выводами Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, признавшей крупного регистратора доменных имен ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) виновным в недобросовестной конкуренции при регистрации доменов в зоне .рф, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал "Газпрому" в иске на 53 млн руб из-за пансионата в Крыму
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Газпром" к Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина (РГУ Нефти и Газа) о расторжении договора долевого участия в строительстве пансионата в городе Алушта (Украина, Крым) и взыскании с ответчика 53,624 миллиона рублей, сообщил РАПСИ во вторник представитель суда.
Суд по иску владельца бренда "Гуф" к рекорд-лейблу Басты приостановлен
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску рекламной фирмы ООО "Айконмедиа" к звукозаписывающей компании ООО "Газгольдер-рекорд", выпускающей записи известных рэп-исполнителей Василия Вакуленко (Баста, Ноггано), Гуф, АК-47 и других, о взыскании 500 тысяч рублей за неправомерное использование товарного знака "Гуф/Guf", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 9 апреля рассмотрит иск о выселении фирмы журналиста Невзорова
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник объявил перерыв до 9 апреля в рассмотрении иска о выселении с занимаемой площади ООО "Невзоров От Эколь" журналиста Александра Невзорова, сообщила судья на заседании.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.