Арбитраж Петербурга взыскал 40 тыс руб за блокнот со "Смешариками"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск немецкой компании Smeshariki GmbH о взыскании с частного предпринимателя 40 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Нотариусы Москвы требуют в суде отменить антимонопольную проверку
Арбитражный суд Москвы 22 мая проведет предварительные слушания по заявлению Московской городской нотариальной палаты, которая требует отменить приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о проведении проверки, сообщил РАПСИ представитель суда.
McDonald's оштрафовали за прием сотрудника без разрешения на работу
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления столичного управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ о штрафе ООО "Макдоналдс" в связи с привлечением к трудовой деятельности гражданки республики Кыргызстан, не имеющей разрешения на работу в Москве, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд возобновил производство по спору литовской Plastima и Сбербанка
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску литовской компании Plastima к Сбербанку России о взыскании более 2 миллионов евро и по встречному иску о признании недействительной гарантии Сбербанка на данную сумму, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.