РГТЭУ вернули иск о незаконности приказа о присоединении к Плехановке
Арбитражный суд Москвы возвратил Российскому государственному торгово-экономическому университету (РГТЭУ) заявление о признании недействительным приказа министерства образования и науки РФ о присоединении заявителя к Российскому экономическому университету (РЭУ) имени Плеханова, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Общая юрисдикция vs арбитражи: кто будет банкротить граждан?
Верховный суд (ВС) РФ на днях выразил желание принять дела о банкротстве граждан в подведомственность судов общей юрисдикции, и даже готовит уже соответствующие поправки в соответствующий законопроект, который прошел первое чтение в Госдуме. До сих пор по умолчанию считалось, что банкротством физлиц, как и юрлиц, будут заниматься арбитражные суды.
Суд зарегистрировал иски о банкротстве владельцев "Ланты-тур"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два заявления Мастер-банка о признании банкротами владельцев туроператора "Ланта-тур вояж" Игоря и Людмилы Пучковых, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Ростелеком просит отменить решение о незаконности опциона для совдира
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал жалобу ОАО "Ростелеком", которое просит пересмотреть постановления нижестоящих судов, признавших по иску миноритариев компании незаконным включение членов ее совета директоров в программу стимулирования сотрудников, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж Кубани не отменил итоги торгов по аренде земли в игорной зоне
Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении иска компании-владельца легального казино ЗАО "Шамбала", который оспаривал итоги торгов по продаже права аренды земли в черноморской части игорной зоны "Азов-Сити" близ курорта Анапа, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.