Суд в Москве отправил на пересмотр спор из-за бренда "Умники и умницы"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг отменил решения нижестоящих судов, которые отказали крупному российскому издательству АСТ во взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы».
Прокуратура проверит исполнение законодательства со стороны "Ак Барс Аэро"
Приволжская транспортная прокуратура проверит авиакомпанию «Ак Барс Аэро» на предмет исполнения трудового законодательства в связи с приостановкой действия ее сертификата эксплуатанта.
Суд подтвердил законность взыскания с организации Росжелдора 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Дочка" РЖД отказалась от иска к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Yukos о признании в РФ решения по спору с "Томскнефтью"
Арбитражный суд Томской области назначил на 2 февраля рассмотрение заявления люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l. (Yukos), добивающейся исполнения решения международного арбитража по спору с ОАО «Томскнефть» (акционерами выступают «Роснефть» и «Газпром нефть»), о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, говорится в определении суда.
Рассмотрение дела в отношении "Башнефти", "Роснефти" и "Лукойла" отложено
Федеральная антимонопольная служба отложила рассмотрения дела в отношении «Башнефти», «Роснефти», ЛУКОЙЛа и его «дочки» - «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» по признакам манипулирования ценами на бирже в связи с необходимостью получения дополнительной информации, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.