МОСКВА, 21 дек - РАПСИ. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает трагедией убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, вызвавшее большой общественный резонанс.

"Вы должны воспринять это как атаку против вас всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности. Погиб молодой человек Егор Свиридов. Это большая трагедия", - сказал Путин во вторник на встрече с представителями организаций болельщиков.

Участники встречи почтили память погибшего минутой молчания.

Свиридов был застрелен 6 декабря в драке на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова, тот погиб на месте.

Решение следователя отпустить пятерых из шести задержанных участников драки спровоцировало массовые беспорядки 11 декабря в центре Москвы. Волна акций протеста прошла и других городах России, некоторые переросли в массовые беспорядки.

Путин отметил, что представители различных клубов подчас "эмоционально выясняют отношения друг с другом".

"Если это делается в рамках здравого смысла и закона, то можно еще это понять. Но совсем недавно произошла трагедия, которая коснулась всего вашего или, скажем так, нашего сообщества. Потому что от рук рецидивиста, именно рецидивиста, погиб один из членов такого клуба", - сказал премьер.