Эксперт объяснила важность признания за городами России заслуг в ВОВ
Предложение секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака присвоить звание «Город трудовой доблести» еще 10 городам важно для воспитания молодого поколения, считает член Общественной палаты (ОП) РФ, член Координационного совета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена Родионова.
Путин потребовал предоставить всем участникам СВО равные права
Все участники специальной военной операции, включая кадровых военных, добровольцев, контрактников, мобилизованных и сотрудников правоохранительных органов, должны иметь равные права без исключения, заявил президент РФ Владимир Путин.
Эксперт рассказала о четырехкратном увеличении числа кибератак на российские ИТ-компании
Число кибератак на российские ИТ-компании во втором квартале 2023 года выросло в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила генеральный директор АНО «Белый Интернет» и глава Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко.
ФПА представила новый образовательный курс для экспертов по онлайн-обучению
Федеральная палата адвокатов РФ разместила новый курс, целью которого является научить экспертов самостоятельно выбирать варианты создания или использования некурируемого онлайн-обучения.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
Переезд работника в другую местность возможен только с его письменного согласия - КС
Переезд работника к новому рабочему месту в другой местности связан с трудностями и расходами, а также влияет на его семейную и социальную жизнь, поэтому подобное изменение может осуществляться только с его письменного согласия.