ИТ-специальности стали самыми популярными у поступающих в вузы и колледжи
Специальность «Информатика и вычислительная техника» стала самой востребованной у абитуриентов вузов в этом году, об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Глава "Защитников Отечества" высоко оценила работу филиала фонда в Ингушетии
Сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в республике Ингушетия обладают высоким профессионализмом, помогающим найти подход к любой жизненной ситуации, сказала глава фонда Анна Цивилева.
Эксперт призвала ужесточить требования к аудиодоказательствам в контексте развития ИИ
Малейшие сомнения в подлинности аудиозаписи должны трактоваться в пользу обвиняемого, а сама запись исключаться из числа доказательств, считает вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Елена Авакян.
Уголовное дело о шпионаже возбуждено в отношении гражданки Украины
Уголовное дело о шпионаже возбуждено в отношении гражданки Украины, собиравшей информацию о местах дислокации воинских подразделений Вооруженных сил РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления ФСБ России по Ростовской области.
Главы регионов встретятся с "Лидерами России" для обсуждения их управленческих предложений
Участники пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России» завершили работу над задачами по развитию субъектов и ближайшее время встретятся с главами регионов, чтобы обсудить перспективы реализации их управленческих предложений.
Лебедев рассказал президенту о работе судебной системы в новых субъектах РФ
На должность судьи в новых регионах России на сегодняшний день назначено 258 кандидатов при штатной численности в 1115 человек, и их число продолжает расти, заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на деловой встрече с президентом страны Владимиром Путиным.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.