КИЕВ, 18 авг - РАПСИ. Печерский суд Киева в четверг отказался отменить меру пресечения в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в виде ареста, передает корреспондент РИА Новости.

Защита экс-премьера на заседании в понедельник просила суд отменить меру пресечения в отношении Тимошенко в виде ареста.

Также защита Тимошенко заявляет, что экс-премьер плохо себя чувствует, но причина недомогания не известна. "Она плохо себя чувствует, но в чем дело, мы не знаем", - сказал адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

Тимошенко была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину. После ареста Печерский суд уже в восьмой раз отказывается освобождать Тимошенко. Кроме того, Апелляционный суд Киева 12 августа отказался принимать жалобу на арест Тимошенко.

Судья Родион Киреев объявил в судебном заседании по газовому делу перерыв до 09.30 (10.30 мск) понедельника, 22 августа. Ранее защита экс-премьера и сама Тимошенко настаивали на переносе судебного заседания по крайней мере на три дня для того, чтобы у экс-премьера была возможность подготовиться к даче показаний по делу. Однако это ходатайство не было пока судом рассмотрено.