КИЕВ, 15 сен - РАПСИ. Состояние здоровье находящейся в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко резко ухудшилось, у нее высокая температура, сообщил в четверг защитник экс-премьера, депутат парламента из оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Сейчас в Печерском районном суде Киева рассматривается "газовое" дело против Тимошенко.

Экс-премьер была арестована 5 августа. Ранее она жаловалась на проблемы со здоровьем, однако отказывалась от услуг врачей, назначенным судом. Она требует допустить к ней в СИЗО врача, которому она доверяет.

"Я хочу отметить, что вчера состояние здоровья человека, который, в принципе, без всякого основания находится в следственном изоляторе, я имею в виду Юлию Владимировну Тимошенко, резко ухудшилось. У нее высокая температура, около 38 градусов. Несмотря на это, она не имеет какого-либо медицинского обслуживания", - цитирует Власенко персональный сайт Тимошенко.

По его словам, симптомы указывают на то, что у Тимошенко ангина. При этом он подчеркнул, что диагноз должен поставить медик, и это должен быть врач, которому доверяет экс-премьер.