МОСКВА, 24 мая - РАПСИ. Президент США Дональд Трамп обратился к Марку Касовицу с предложением выступить в роли своего частного адвоката в проводимом назначенным Минюстом США специальным прокурором расследованием якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы 2016 года, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник.

Касовиц, партнер нью-йоркской юрфирмы Kasowitz, Benson, Torres & Friedman, имеющий репутацию «жесткого» адвоката, представлял интересы Трампа на протяжении более 15 лет. В частности, он оказывал помощь стороне ответчика по делу, в котором миллиардер обвинялся в мошенничестве при организации работы «Университета Трампа».

Кроме того, Касовиц представляет Сбербанк России, против которого в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка подан иск на сумму 750 миллионов долларов от имени экс-владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова.

Источник Reuters утверждает, что Касовиц дополнительно привлечет к работе по защите президента США коллектив юристов, который будет действовать отдельно от юридической службы Белого дома, возглавляемой Дональдом Макганом.