В ЕС по делу 2009 года c Intel взыщут €376 млн вместо отмененного ранее штрафа
Антимонопольное ведомство Евросоюза наложило на Intel Corp. штраф в размере 376,36 миллиона евро после того, как Суд ЕС отменил взыскание с компании 1,06 миллиарда евро по делу 2009 года об антиконкурентном поведении и злоупотреблении доминирующем положением на мировом рынке процессоров.
Экс-зампред "Новатэка" приговорен в США к 7,2 годам тюрьмы за налоговые преступления
Бывший заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Марк Джитвэй, признанный ранее присяжными виновным в налоговых махинациях, получил наказание в виде заключения на срок в 7,2 лет.
Россия модернизировала налоговое законодательство согласно праву ЕАЭС
Россия актуализировала налоговое законодательство в части представления отчетности по косвенным налогам (НДС и акцизам) импортерами товаров из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в соответствии с нормативами объединения.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
ФАС напомнила о недопустимости роста цен на стройматериалы на фоне паводков
ФАС РФ направила производителям стройматериалов в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы на фоне паводковой обстановки, сообщил регулятор.