Бывший топ-менеджер "Газпром межрегионгаз Омск" арестован за мошенничество - СК
Куйбышевский районный суд Омска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергея Подольного.
Военнослужащие, чья вина не доказана, не несут материальную ответственность - КС
Конституционный суд (КС) РФ в среду признал неконституционной норму федерального закона "О материальной ответственности военнослужащих" в части возмещения ущерба в рамках гражданского судопроизводства, причиненного фигурантом уголовного дела, прекращенного по истечении срока давности, то есть без установления виновности лица в уголовном процессе.
По иску "Пятницы" взыскано 13 млн руб из-за "Олигарх-ТВ" и "Битвы ресторанов"
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Телекомпания Пятница" взыскал с индивидуального предпринимателя Никиты Козлова 12,7 миллиона рублей из-за невыполнения работ по созданию телепередач "Олигарх-ТВ" и "Битва ресторанов", сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал 1,5 млрд на счетах фирмы по делу об уклонении от уплаты налогов
Московский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу в рамках дела об уклонении от уплаты налогов и наложил арест на денежные средства ООО «Деловые линии» на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в ГСУ.
Директор пансионата для инвалидов отказался от иска к подопечному колясочнику
Чкаловский районный суд Екатеринбурга прекратил производство по гражданскому иску директора пансионата для инвалидов к подопечному журналисту-колясочнику о взыскании компенсации за опубликованный материал в связи с отзывом заявления, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд оправдал арт-менеджеров, обвинявшихся в махинациях с гонорарами артистов
Красногвардейский районный суд Петербурга оправдал четверых руководителей петербургских компаний по делу о мошенничестве с гонорарами артистов при организации городских праздников, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание с новосибирской фирмы 100 тыс руб из-за бренда Moneyman
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску кипрской компании «Ай Ди Эф Холдинг Лимитед» (владеет товарным знаком «Moneyman») с новосибирской фирмы ООО «Русинтерфинанс» компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 100 тысяч рублей, говорится в постановлении суда.
Суд лишил главу поселка Левашово водительских прав за отказ от медосвидетельствования
Мировой судья судебного участка № 156 Петербурга в среду лишил водительских прав на полтора года главу МО «Поселок Левашово» Олега Иванова, признав его виновным в том, что он, будучи остановлен инспектором ДПС по подозрению за вождение в пьяном виде, не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на опьянение, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Татфондбанк" обжаловал взыскание более 15 млрд руб в пользу банка "Советский"
ПАО «Татфондбанк» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с него более 15,1 миллиарда рублей в пользу АО «Банк «Советский», говорится в материалах суда.
Семь человек осуждены за хищение свыше 400 млн руб у клиентов "Сбербанка"
Семь человек приговорены в Санкт-Петербурге к условным срокам и лишению свободы за хищение денежных средств на сумму свыше 400 миллионов рублей с банковских счетов клиентов "Сбербанка России", сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Кассация подтвердила акт о непризнании в РФ лондонского банкротства Кехмана
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения определение Арбитража Петербурга об отказе в признании на территории РФ акта Высокого суда Лондона о банкротстве бизнесмена Владимира Кехмана, говорится в материалах суда.
<>