Суд в октябре рассмотрит дело о банкротстве инвесткомпании Василия Бойко-Великого
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 октября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Алексея Ермоленко о признании банкротом ОАО "Вашъ Финансовый Попечитель", председателем совета директоров которого является предприниматель Василий Бойко-Великий.
ФПА: отмена меры пресечение Ципиновой - победа адвокатской корпорации
Отмена меры пресечения в отношении адвоката из КБР Дианы Ципиновой — безусловная победа стороны защиты и адвокатской корпорации, которая позволит ей защищаться от неосновательного обвинения и продолжить профессиональную деятельность.
Суд вернул республике Беларусь иск об отмене взыскания $3,2 млн в пользу фирмы из РФ
Арбитражный суд Москвы возвратил республике Беларусь в лице совета министров заявление об отмене решения коммерческого суда о взыскании в пользу столичного ООО «Управляющая компания «Давинчи» 3,2 миллиона долларов.
Обвиняемые по делу о попытке рейдерского захвата поставщика "Газпрома" предстанут перед судом
Адвокат и автор научных работ на тему рейдерства в современной России Елена Михно предстанет перед судом по обвинению в попытке захвата с целью перепродажи завода ЗАО "ОРМА", поставлявшего запчасти для турбин предприятий "Газпрома".
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на продление домашнего ареста Платошкину
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на продление домашнего ареста лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину для обеспечения участия в судебном заседании представителей стороны защиты.
"Телеспорт Груп" просит Мосгорсуд ограничить доступ к сайту championat.com
Мосгорсуд 31 августа рассмотрит иск АО «Телеспорт Груп» к ООО «Рамблер Групп» о защите исключительных прав на использование записей трансляций чемпионата мира по борьбе 2019 года, размещенных на интернет-портале championat.com.
Суд отложил на 27 августа рассмотрение иска бизнесмена Удодова к Навальному
Люблинский суд Москвы приобщил заключение специалиста-лингвиста к материалам дела по иску предпринимателя Александра Удодова к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Суд продлил арест экс-главе управления Россотрудничества по делу о хищении 50 млн руб
Тверской суд Москвы продлил до 16 октября срок ареста в отношении бывшего начальника управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаила Попова по делу о хищении 50 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.